Меню Поиск

Закрыть

Более 200 артистов, музыкантов и аниматоров выступят в Парке Горького на гуляньях в честь Масленицы

эксклюзив

09.03.2019 10:54

Более 200 артистов, музыкантов и аниматоров выступят в Парке Горького на гуляньях в честь Масленицы

Теги: Парк Горького , Праздники , Масленица , Концерты

Свыше 200 артистов, музыкантов и аниматоров выступят 9 и 10 марта 2019 г. на гуляньях в честь Масленицы в Парке Горького, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в оргкомитете цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

«9 марта на Пушкинской набережной Парка Горького начнутся масштабные гулянья в честь праздника Масленицы. Двухдневная праздничная программа стартует в 12:00. В субботу и воскресенье для гостей этой площадки выступят более 200 артистов, музыкантов и аниматоров. Площадку украсят порядка 40 арт-объектов, 22 московских кафе удивят гостей самыми вкусными и необычными блинами, а профессиональные спортсмены покажут зрелищные трюки на канате-слеклайне. Гостей также ждут выступления народных ансамблей, интерактивные спектакли и подвижные игры», - говорится в сообщении.

Добавляется, что на площадке в Парке Горького установят разноцветные «бусеничные деревья» (деревья, на которых вместо листьев «выросли» огромные разноцветные бусины), а также 3D арт-объекты в виде фигур танцовщиков знаменитых «Русских сезонов» Сергея Дягилева.

«Самых маленьких гостей точно порадуют расписные лошадки-качалки - их будет целых 20 штук - и качели «Парочка» (их украсят трехметровые фигуры стилизованные под дымковскую игрушку). Самым заметным украшением площадки станет пятиметровый валенок из соломы - он символизирует зиму и будет сожжен под занавес праздника (10 марта в 19:30). Вместе с валенком на счастье сожгут и бумажки, на которых гости праздника напишут свои желания», - отмечается в сообщении.

Помимо этого, на анимационной площадке с утра и до вечера для гостей будут работать сразу шесть развлекательных программ. На каждой артисты предложат всем желающим поучаствовать в мастер-классах и подвижных забавах. Среди необычных - «музыкальные жмурки» (участникам выдадут шумовые музыкальные инструменты - трещотки, бубны и маракасы - на звук которых и будет ориентироваться водящий), танцевальные флешмобы и старинная масленичная игра «горелки».

Уточняется, что 9 и 10 марта спектакли и концерты в Парке Горького будут идти без перерыва, с 12:00 до 20:00.

Как ранее сообщил портал News.ru, на Масленицу в Парке Горького можно будет попробовать более 30 видов блинов.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

09.03.2019 19:56

Празднование Масленицы в Парке Горького

Подробнее

10.03.2019 19:57

Сжигание пятиметрового валенка из соломы на площадке в Парке Горького

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок