Меню Поиск

Закрыть

Суд арестовал несовершеннолетнего посредника в убийстве следователя полиции Е.Шишкиной под Красногорском

молния

08.03.2019 16:36

Суд арестовал несовершеннолетнего посредника в убийстве следователя полиции Е.Шишкиной под Красногорском

Теги: Красногорск , убийство , Задержание , Следственный комитет

Басманный районный суд арестовал до 7 мая 2019 г. 17-летнего Кирилла Грунского, обвиняемого в посредничестве при организации убийства следователя Евгении Шишкиной в Подмосковье в октябре 2018 г., передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

«Ходатайство следователя удовлетворить, избрать в отношении К.Грунского меру пресечения в виде заключения под стражу сроком до 7 мая 2019 г.», - огласила решение судья Елена Ленская.

Заседание проходило в закрытом режиме, так как обвиняемый является несовершеннолетним. Прессу и слушателей пригласили только на оглашение судебного решения.

Ранее суд арестовал на тот же срок другого фигуранта дела - Абдулазиза Абдулазизова.

По данным следствия, исполнителем преступления был А.Абдулазизов 2000 г. рождения, а его посредником стал - 17-летний житель Санкт-Петербурга К.Грунский. Накануне они были задержаны сотрудниками МВД и ФСБ Россси в Санкт-Петербурге. К.Грунскому предъявлено обвинение по ч.4 ст.33, ст.295 УК РФ ( «Подстрекательство к посягательству на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное расследование» ), А.Абдулазизову предъявлено обвинение по ст 295 УК РФ, а также по ч. 1 ст. 222 УК РФ («Незаконное приобретение и хранение оружия»).

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что неизвестный выстрелил в вышедшую из подъезда дома в пос. Архангельское следователя УТ МВД по Центральному федеральному округу Е.Шишкину. В результате она скончалась. Как сообщала ранее газета «Известия», в январе 2018 г. неизвестные сожгли принадлежащий Е.Шишкиной автомобиль Lexus, тогда ее не было в машине. Дело об убийстве следователя по поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина передано в центральный аппарат ведомства.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок