Меню Поиск

Закрыть

Динамическая подсветка появилась на Смоленском метромосту

08.03.2019 16:33

Динамическая подсветка появилась на Смоленском метромосту

Теги: Филевская линия , Метромост , Подсветка

Смоленский метромост стал медиапространством. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры со ссылкой на его руководителя, заместителя мэра Максима Ликсутова.

«Смоленский метромост теперь не только мост, но и уникальное медиапространство, включающее в себя уникальную, «умную» подсветку, которая сама загорается в сумерках и гаснет на рассвете. Подсветка работает в нескольких режимах: будничном, вечернем и праздничном. Никогда и нигде в мире метромост еще так не использовался. Мы думаем, что это станет новой небольшой достопримечательностью нашего города. Уже 8 марта москвичи увидят там поздравление с праздником», - сказал М.Ликсутов.

Как пояснили в пресс-службе, лампочки подсветки передают до 16 млн цветов и оттенков. Подсветка исправно работает в сложных условиях повышенной вибрации и влажности. Производитель подсветки дает два города гарантии на бесперебойную работу всей системы. Элементы обладают высокой степенью пылевлагозащищенности. Подсветка потребляет минимальное количество электроэнергии и безопасна для работы. Используемые материалы и оборудование безопасны для работников и окружающей среды: лампочки не содержат ртуть и другие опасные металлы. Подсветка не будет мешать навигации на реке. Подсветка вписывается в архитектурную композицию и дополняет традиционный облик метромоста.

Смоленский метромост открыт в 1937 г., 20 марта исполнится ровно 82 года с тех пор, как по нему было запущено пассажирское движение. Это первый мост в России, предназначенный для интенсивного движения поездов метро. Его длина составляет 150 м, он соединяет станции «Смоленская» и «Киевская» Филевской линии метро. В настоящее время в будний день по нему проходят более 850 поездов.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок