Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме посоветовали сторонникам экстрасенсорики и магии создать соответствующую политическую партию

эксклюзив

11.03.2019 08:40

В Госдуме посоветовали сторонникам экстрасенсорики и магии создать соответствующую политическую партию

Теги: Госдума , Магия , Партия , Политическая партия

Заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов (ЛДПР) посоветовал потомственной ведьме Алене Полынь (Елена Суликова) создать политическую партию для продвижения своих инициатив в сфере магических услуг. Об этом он заявил Агентству городских новостей «Москва», комментируя подачу заявки ведьмы в Роспатент на регистрацию бренда «Ведомство по надзору в сфере магических услуг» для последующего создания соответствующего государственного ведомства.

«Дар, экстрасенсорная деятельность – это, по большому счету, деятельность в познании себя, и через себя они какие-то советы дают другим гражданам. Развитие себя ни коем образом не возбраняется – пожалуйста, пускай развивают какие-то новые взгляды на жизнь. Мы не возражаем. Законом у нас разрешено создавать политические партии. Вполне возможно, сторонников этой философии и этих учений будет достаточно, и она (А.Полынь – прим. Агентства «Москва») может создать политическую партию и выйти с такими предложениями к избирателю, и если избиратель поймет важность таких идей – пожалуйста, она может быть в парламенте», - сказал А.Свинцов.

При этом депутат выразил мнение, что инициативы А.Полынь не найдут широкой поддержки у граждан. «У меня к этому отношение весьма скептическое. Я думаю, что она не найдет поддержки у избирателя, и, как следствие, ее политическая карьера будет стремиться к нулю», - отметил он.

Также депутат выразил сомнение, что Роспатент зарегистрирует бренд «Ведомство по надзору в сфере магических услуг», потому что, по его мнению, искажается значение слова «ведомство».

Кроме того, А.Свинцов добавил, говоря о законодательных инициативах ведьмы А.Полынь, которые касаются регулирования работы экстрасенсов, что она также может обратиться к какому-либо депутату Госдумы, чтобы он внес ее идеи в нижнюю палату парламента.

«У нас граждане не имеют права законодательной инициативы. Его имеют президент, правительство, Государственная дума, Совет Федерации. Поэтому со своими предложениями она может обратиться к любому из депутатов Государственной думы для обсуждения такого вопроса, и если депутат, к которому она обратится, найдет в этом что-то интересное, тогда он уже может выйти с этой инициативой», - сказал А.Свинцов.

Ранее сообщалось, что потомственная ведьма А.Полынь подала в Роспатент заявку на регистрацию бренда «Ведомство по надзору в сфере магических услуг». Соответствующая заявка имеется в распоряжении Агентства «Москва». Сама А.Полынь пояснила, что под брендом будет создана ассоциация, контролирующая работу ясновидящих и колдунов. В ассоциацию смогут обратиться за помощью граждане, пострадавшие от магов-мошенников и шантажистов. Она выразила надежду, что в дальнейшем «Ведомство по надзору в сфере магических услуг» сможет получить статус государственного ведомства, а занятия магией получат легальный статус.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок