Меню Поиск

Закрыть

Чучело на Масленицу сожгут в 10 столичных парках

07.03.2019 14:28

Чучело на Масленицу сожгут в 10 столичных парках

Теги: Фестивали , Масленица

Чучело на Масленицу сожгут в 10 столичных парках , подведомственных департаменту культуры. Об этом сообщает пресс-служба Мосгорпарка.

«В 10 парках в воскресенье будут традиционно сжигать чучело Масленицы, еще в шести вместо обычного огня будут использовать фейерверки и «холодный» огонь», - говорится в сообщении.

Так, чучело в предстоящее воскресенье сожгут в Парке Горького, парке «Сокольники», саду «Эрмитаж», Таганской, Лианозовском, Гончаровском, Перовском парке, в парках «Садовники» и «Ангарские пруды», а также в музее-заповеднике «Коломенское».

Кроме того, запланирована имитация сожжения чучела Масленицы в Парке Победы на Поклонной горе; парке «Красная Пресня», в Бабушкинском парке, саду им. Баумана, парке «Ходынское поле», а также на Красногвардейских прудах.

«Парк «Зарядье» станет одной из главных площадок праздника. Гостей ждет праздничная программа на сцене Большого амфитеатра и всей территории парка, которую проведут профессиональные фольклорные коллективы, чередуя выступлениями профессиональных аниматоров с занимательными конкурсами и викторинами, привлекая гостей к празднованию проводов зимы. Для самых маленьких гостей откроются двери «Заповедного посольства», где в сопровождении профессиональных преподавателей пройдут увлекательные мастер-классы по изготовлению традиционных народных игрушек из соломы», - добавили в пресс-службе.

В столичных парках помимо масленичных гуляний также запланирована праздничная программа по случаю 8 марта. Так, в Парке Горького организуют бесплатные пешеходные туры, все посетительницы сада «Эрмитаж» получат в подарок тюльпаны, на площадке у главного входа в парк «Фили» состоится Цветочный забег, а Парк Победы подготовил мастер-классы по декорированию фоторамок и танцевальный флешмоб.

Другие парки столицы также присоединятся к празднованиям.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

10.03.2019 18:01

Сжигание чучела Масленицы в музее-заповеднике «Коломенское»

Подробнее

10.03.2019 20:44

Сжигание чучела Масленицы в парке «Сокольники»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок