Меню Поиск

Закрыть

Суд объяснил отказ в аресте охранника «Пятерочки» его положительными характеристиками

эксклюзив

07.03.2019 11:54

Суд объяснил отказ в аресте охранника «Пятерочки» его положительными характеристиками

Теги: Супермаркеты , аресты , Суды , подростки , охранники , Следственный комитет

Измайловский суд объяснил отказ заключать под стражу охранника магазина сети «Пятерочка» Мухиддина Мухамаджонова, который избил подростка в подсобном помещении, его положительными характеристиками. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» пресс-секретарь суда Дарья Крыжановская.

«Суд отказал в аресте, так как мужчина гражданин РФ, характеризуется положительно, скрываться от следствия не намерен. Кроме того, в судебном заседании представитель прокуратуры заявил ходатайство о приобщении требования прокурора о том, что не усматривается состав преступления, предусмотренного ст. 330 УК РФ («Самоуправство»), и необходимо переквалифицировать на ст. 116 УК РФ («Побои»)», - сказала она, отметив, что суд данное ходатайство приобщил, и, приняв во внимание все обстоятельства, отказал в ходатайстве об избрании стражи.

Накануне сообщалось, что суд не стал арестовывать охранника супермаркета. Мужчине вменяют ч. 2 ст. 330 УК РФ («Самоуправство»).

По данным следствия, 28 февраля двое несовершеннолетних в супермаркете «Пятерочка» на ул. 15-я Парковая взяли печатную рекламную продукцию, чтобы в последующем сдать ее в качестве макулатуры. Продавец магазина счел это воровством и отвел детей в подсобное помещение для дальнейшего разбирательства. Там между ними произошла словесная ссора, в ходе которой сотрудник магазина вытащил ремень и нанес юноше не менее 10 ударов. Его действия были пресечены другим сотрудником, а несовершеннолетних отпустили.

Ранее в эфире телеканала «Москва 24» вышел сюжет об избиении. Видео произошедшего в социальных сетях разместила мать одного из пострадавших. Позднее в администрации супермаркета заявили, что охранника уволили, однако родители подростков написали заявление в полицию.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок