Меню Поиск

Закрыть

Завязывать морские узлы и варить уху из черноморской рыбы научат на фестивале «Крымская весна» в Москве

07.03.2019 11:25

Завязывать морские узлы и варить уху из черноморской рыбы научат на фестивале «Крымская весна» в Москве

Теги: Фестивали , Весна , Крым , Москва

Посетители фестиваля «Крымская весна», который пройдет в Москве с 16 по 18 марта 2019 г., смогут научиться готовить уху из черноморской рыбы и завязывать морские узлы. Об этом сообщили в пресс-службе оргкомитета цикла мероприятий «Московские сезоны».

«С 16 по 18 марта 2019 г. в столице пройдет фестиваль «Крымская весна». В кулинарной школе «Вкус Крыма» дети будут варить уху из черноморской рыбы, печь знаменитые крымские пироги кубете (с картофелем или рисом), готовить салаты и соте из крымских овощей. В школе «Два капитана» - научатся завязывать морские узлы, рисовать пейзажи и даже выращивать крымские первоцветы - крокусы», - говорится в сообщении.

Отмечается, что фестиваль пройдет на 13 площадках Москвы - они разместятся в центре и округах, а также в Парке Горького, парках «Зарядье» и «Сокольники». «Гостей ждет разнообразная культурная программа со спектаклями, концертами, творческими вечерами, мастер-классами и спортивными занятиями», - подчеркнули в пресс-службе.

Как добавили в оргкомитете, в торговых шале городских фестивальных площадок можно будет выбрать продукты, привезенные с Крымского полуострова. «Будет представлен широкий выбор рыбы и морепродуктов, знаменитый крымский чай, мед и разнообразные сладости. А рестораны-участники приготовят для гостей фестиваля жареную барабульку и ставриду, плов из баранины, крымские чебуреки янтык, сарму (крымскотатарский вариант голубцов, для приготовления которых используют виноградные листья или листья инжира) и другие традиционные крымские блюда», - пояснили в пресс-службе.

Кроме того, на Манежной площади можно будет познакомиться с историей народов Крыма. «Иммерсивный спектакль «Крымское путешествие» в постановке режиссера Сергея Котюха расскажет о том, как в XIX веке Крымский полуостров посетил русский историк-этнограф Василий Кодараки. Гостей фестиваля пригласят поучаствовать в этом спектакле, увидеть представителей разных народов, некогда населявших Крым и населяющих его сейчас, и познакомиться с богатством культуры и разнообразием крымской земли», - добавили в пресс-службе.

Поучаствовать в творческих и кулинарных занятиях можно будет и на окружных площадках «Крымской весны» - на ул. Профсоюзная, Городецкая и Митинская, на площади Славы, на Ореховом бульваре и на бульваре Дмитрия Донского.

Полный список площадок фестиваля и подробное расписание его событий будут представлены на сайте «Крымской весны».

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок