Меню Поиск

Закрыть

Около 170 деревьев планируют высадить в рамках благоустройства Овчинниковской и Озерковской набережных

07.03.2019 09:45

Около 170 деревьев планируют высадить в рамках благоустройства Овчинниковской и Озерковской набережных

Теги: Деревья , ЦАО , благоустройство , Москва , Высадка

В рамках работ по благоустройству Овчинниковской и Озерковской набережных в Центральном административном округе (ЦАО) Москвы планируется высадить около 170 деревьев и 1 тыс. кустарников. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента капитального ремонта.

«В управе района Замоскворечье прошел первый этап общественных обсуждений проектов благоустройства Озерковской и Овчинниковской набережных. Жителям района была представлена концепция комплексного благоустройства, которое продолжит комплекс работ по улучшению городской среды вдоль набережных Москвы-реки. На набережных предусматривается устройство современного освещения с энергосберегающими лампами, а также высадка порядка 170 деревьев и 1 тыс. кустарников», - говорится в сообщении.

Отмечается, что Озерковская и Овчинниковская набережные в настоящее время не пользуются популярностью для пешеходных прогулок из-за узких тротуаров и большой интенсивности движения транспорта. Кроме того, в районе недостаточное количество озелененных территорий, парков и скверов.

«Концепция благоустройства предлагает вместо существующих двух оставить на обеих набережных по одной полосе движения и оптимизировать до нормативной их ширину. Это позволит расширить тротуары для создания комфортной пешеходной среды, а также мест отдыха горожан. На набережных предполагается создание точек притяжения: это детские и спортивные площадки, зоны воркаута, кафе-киоски и вендинговые автоматы. Учитывая сложности с паркингами в центре Москвы, предполагается, что существующее количество парковочных мест сократится лишь незначительно», - пояснили в пресс-службе.

Как добавили в столичном департаменте капитального ремонта, на пересечении Овчинниковской набережной с Садовническим проездом планируется создание площади-сквера, а на участке Озерковской набережной между Руновским и Озерковским пер. - обустройство спортивной площадки.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок