Меню Поиск

Закрыть

Участок Бирюлевской линии соединит станцию «ЗИЛ» МЦК и станцию «Кленовый Бульвар» БКЛ метро

07.03.2019 09:41

Участок Бирюлевской линии соединит станцию «ЗИЛ» МЦК и станцию «Кленовый Бульвар» БКЛ метро

Теги: Строительство , Станции , Московский метрополитен , МЦК , БКЛ

Участок Бирюлевской линии соединит станцию «ЗИЛ» Московского центрального кольца (МЦК) и станцию «Кленовый Бульвар» Большой кольцевой линии (БКЛ) метро, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства со ссылкой на его главу Андрея Бочкарева.

«Участок Бирюлевской линии метро соединит станцию «ЗИЛ» МЦК и станцию «Кленовый Бульвар» БКЛ. В настоящее время ведутся предпроектные работы для строительства Бирюлевской линии», - приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.

Как уточнили в пресс-службе, при строительстве Большой кольцевой линии метро закладывается техническая возможность присоединения дополнительных радиусов метро. Например, Рублево-Архангельской линии - на станции «Улица Народного Ополчения», Коммунарской линии - на станции «Улица Новаторов», перспективной линии в Бирюлево и Щербинку - на «Кленовом бульваре». Планируется, что протяженность перспективной Бирюлевской линии составит 34 км, на линии будут размещены 14 станций метро.

«Мэром Москвы Сергеем Собяниным поставлена задача поэтапно вводить в эксплуатацию участки Большой кольцевой линии метро. В прошлом году был введен первый участок БКЛ от «Делового центра» до «Савеловской». В 2019 г. планируется построить участок от «Нижегородской» до «Лефортово», - добавил А.Бочкарев.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Тема: Строительство метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 361 4

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок