Меню Поиск

Закрыть

Около 120 тыс. порций блинов и оладий съели гости «Московской Масленицы» за первые пять дней фестиваля

06.03.2019 18:05

Около 120 тыс. порций блинов и оладий съели гости «Московской Масленицы» за первые пять дней фестиваля

Теги: Статистика , Масленица , Москва , Блины , фестиваль «Московская Масленица»

Гости фестиваля «Московская Масленица» за первые пять дней с его начала съели около 120 тыс. порций блинов и оладий. Об этом сообщили в оргкомитете цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

«Фестиваль «Московская Масленица» в самом разгаре. За первые пять дней праздника у москвичей и гостей города появились свои гастрономические фавориты - это шашлыки (продано 70 тыс. порций), настоящий узбекский плов, паэлья с морепродуктами, борщ, который на фестивале подают в «тарелках» из хлеба, стейки, и, разумеется, блины. В этом году выбор блинов на масленичных площадках огромный - 210 видов. С начала фестиваля гости «Московской Масленицы» съели 120 тыс. порций блинов и оладий», - говорится в сообщении.

Отмечается многообразие видов блинов, представленных на фестивале. «Хитами продаж стали блины «Жульен», черемуховые блины с облепиховым курдом, мятные панкейки с шоколадной крошкой, «налистники» с маком, блины с припеком и арабские блинчики «Катаеф», которые выпекаются только с одной стороны, а затем склеиваются в виде кулечка и наполняются самыми разными начинками», - пояснили в оргкомитете.

Фестиваль «Московская Масленица» продлится по 10 марта 2019 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок