Меню Поиск

Закрыть

Почти 4 тыс. разрешений такси аннулировано в Московской области в феврале

06.03.2019 17:52

Почти 4 тыс. разрешений такси аннулировано в Московской области в феврале

Теги: Такси , Московская область , Нарушения

Почти 4 тыс. разрешений такси аннулировано в Московской области в феврале 2019 г., сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области аннулировало почти 4 тыс. разрешений такси в феврале этого года. Прекращена деятельность шести таксомоторных компаний: «Бренд такси», «Звезда», «Гарант-Таксик», «Олимп», ООО «ЭкспертАвто» и ООО «Цвет-Пром». В деятельности компаний налоговыми органами выявлены нарушения: организации не находятся по адресу регистрации, зафиксирована неуплата налогов, предоставление нулевой отчетности и отсутствие фактической финансово-хозяйственной деятельности», - говорится в сообщении.

Уточняется, что с начала 2019 г. в Подмосковье аннулировано около 5 тыс. разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, в том числе около тысячи разрешений прекращено в связи с ликвидацией юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. В настоящий момент в регионе работают около 93 тыс. автомобилей такси по выданным разрешениям.

«Минтранс Московской области призывает пользоваться только легальным такси, на автомобилях которых есть необходимая атрибутика, в том числе шашечный пояс на борту и световой фонарь. Проверить разрешения такси можно на сайте ведомства», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе напомнили, что получить разрешение на деятельность такси можно через региональный портал госуслуг. Срок предоставления услуги с начала этого года сокращен до пяти рабочих дней, разрешение выдается бесплатно сроком на пять лет.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок