Меню Поиск

Закрыть

Доходный дом в Уланском пер. отреставрируют

06.03.2019 17:19

Доходный дом в Уланском пер. отреставрируют

Теги: Наследие , реставрация

Доходный дом в Уланском пер. отреставрируют, сообщает пресс-служба столичного департамента культурного наследия.

«Департамент культурного наследия Москвы выдал разрешение на проведение комплекса научно-исследовательских и изыскательских работ по доходному дому (1886 г., архитектор Николай Карнеев). Это четырехэтажное с подвалом и мансардой кирпичное здание, расположенное по адресу: Уланский пер., д. 13, стр. 1, является объектом культурного наследия регионального значения», - говорится в сообщении.

Как пояснил в свою очередь глава департамента Алексей Емельянов, в ходе научно-исследовательских работ специалисты должны описать все особенности дома. Это позволит разработать грамотный проект реставрации. «Доходный дом в Уланском пер. был построен в конце XIX века, когда этим участком владел московский купец Михаил Куликов. Безусловно, внимание привлекает уникальный фасад этого памятника: декоративное убранство выполнено в неорусском стиле, а наличники первых этажей в древнерусском стиле», - сказал А.Емельянов.

Он напомнил, что после окончания научно-исследовательских и изыскательских работ, начнется процесс согласования проекта реставрации, далее будет выдано разрешение и подрядчик сможет приступить к работам. Все этапы будут проходить под контролем столичного департамента культурного наследия, подчеркнули в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок