Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили наделить полицию правом самостоятельно доставлять в больницы пьяных людей

эксклюзив

06.03.2019 17:17

В Госдуме предложили наделить полицию правом самостоятельно доставлять в больницы пьяных людей

Теги: больницы , Полиция , алкоголь , Госдума

Заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн («Единая Россия») предложил наделить сотрудников полиции правом самостоятельно доставлять людей в состоянии алкогольного опьянения в учреждения здравоохранения и внести поправки в ст. 14 Федерального закона «О полиции». Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«У полиции сегодня права доставлять туда (в органы здравоохранения - прим. Агентство «Москва») людей, даже находящихся в состоянии абсолютной прострации, нет. Если мы дадим полиции такие полномочия, у них появится право помочь людям в состоянии алкогольного опьянения», - сказал А.Хинштейн.

По его словам, эта проблема требует незамедлительного решения, наиболее остро она выражена в регионах. «Нам нужно решить это в первую очередь», - добавил депутат.

Как ранее сообщали «Известия», в апреле 2018 г. глава комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов («Единая Россия») предложил вернуть систему вытрезвителей в российских городах. Депутат отмечал, что каждый год в медицинские организации по всей России доставляют около 1 млн человек, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Из них госпитализируются только 30%.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок