Меню Поиск

Закрыть

Наборы шоколадных конфет в праздничной упаковке в Москве к 8 марта стоят на четверть дороже обычных

эксклюзив

07.03.2019 07:45

Наборы шоколадных конфет в праздничной упаковке в Москве к 8 марта стоят на четверть дороже обычных

Теги: Праздник , цены , Москва , конфеты

Среди кондитерских изделий в качестве подарка на 8 марта чаще всего выбирают наборы шоколадных конфет, цена которых в праздничной упаковке в сравнении с обычной выше на 25%. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» исполнительный директор Центра исследований кондитерского рынка Елизавета Никитина.

«Самый популярный вид кондитерских изделий в качестве подарка на 8 марта - наборы шоколадных конфет. Производители давно уже выпускают специальный ассортимент к Международному женскому дню, но это в основном касается оформления упаковок, а не содержания. Диапазон цен на наборы конфет очень широкий, но большая часть предложения в Москве попадает в 170-350 руб. за упаковку 180-220 г. Ценник на специальные праздничные конфеты может быть выше на 10-25% в сравнении с обычной упаковкой, зависит от розничного формата», - сказала Е.Никитина.

Она также отметила, ссылаясь на опросы исследовательского центра «Ромир», что женщины в качестве желанных подарков видят шоколад примерно на 10 месте, а первые позиции занимают косметика, парфюмерия, ювелирные украшения.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок