Меню Поиск

Закрыть

Мосводосток работает в усиленном режиме в рамках подготовки к предстоящему весеннему паводку

эксклюзив

06.03.2019 15:02

Мосводосток работает в усиленном режиме в рамках подготовки к предстоящему весеннему паводку

Теги: Весна , Москва , Коллектор , Мосводосток , Паводок

ГУП «Мосводосток» проводит обследование и очистку коллекторов от крупногабаритного мусора в усиленном режиме в рамках подготовки к весеннему паводку. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель начальника эксплуатационного гидротехнического района №3 ГУП «Мосводосток» Алексей Симонов.

«В целях подготовки к весеннему паводку Мосводосток провел обследование более 3 тыс. 200 км водосточной сети. Была проведена очистка около 46 тыс. водосточных колодцев вручную, отремонтировано 3 тыс. 445 колодцев. Обследовано уже 770 км коллекторов, произведена очистка более 2 км коллекторов, а вручную очищено и извлечено из этих коллекторов 2,5 куб. м крупногабаритного мусора. Для обеспечения безаварийного пропуска весеннего паводка в ГУП «Мосводосток» проводятся работы по подготовке 71 специализированной откачивающей техники, а также 110 единиц откачивающих средств малой механизации», - сказал А.Симонов.

По его словам, работы по подготовке к весеннему паводку ведутся в усиленном режиме.

«Мы сейчас работаем в усиленном режиме, и такой усиленный режим будет вплоть до восстановления положительных температур и прихода весеннего паводка. Все работы ведутся в круглосуточном режиме. Мы контролируем особо опасные участки - это пониженные места рельефов автомобильных дорог, магистрали, - отрабатываем заявки, поступающие в организацию от жителей от управ», - отметил А.Симонов.

Он добавил, что подготовительные работы начались еще в начале ноября 2018 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок