Меню Поиск

Закрыть

Мать в Балашихе могут лишить родительских прав за проживание детей более 10 лет в антисанитарных условиях

06.03.2019 12:35

Мать в Балашихе могут лишить родительских прав за проживание детей более 10 лет в антисанитарных условиях

Теги: Дети , Собаки , Суды , Родители , опека

Комиссия по делам несовершеннолетних уже не раз обращалась в суд из-за антисанитарного содержания детей в соседстве с десятками собак в квартире в Балашихе, сообщили в пресс-службе уполномоченного по правам ребенка в Московской области.

«Я узнала об этой семье от активистов в начале 2017 г., но на учете в органах системы профилактики она находится более 10 лет – с 2006 г. И органы опеки, и комиссия по делам несовершеннолетних о сложившейся вопиющей ситуации хорошо знают, неоднократно выходили в семью, проводили профилактическую работу. Семье на протяжении всех этих лет оказывалась всесторонняя социальная помощь: путевки детям, пособия, материальная, вещевая и продуктовая помощь, закупка школьной формы и так далее. Кроме того, в квартире проводился ремонт сантехники, организовывался вывоз собак в питомник, была оказана помощь в сборе документов для оформления субсидии по оплате коммунальных услуг и по постановке семьи на учет по улучшению жилищных условий, волонтеры неоднократно наводили порядок в доме. Но ситуация не менялась. Мать, к сожалению, не способна ухаживать за детьми и поддерживать чистоту в доме, страдает паталогической любовью к животным и не содержит их должным образом», - приводятся в сообщении слова уполномоченного по правам ребенка в Московской области Ксении Мишоновой.

По ее словам, органы опеки трижды выходили в суд с иском о лишении родителей родительских прав – в 2009, 2010 и 2017 гг., комиссия по делам несовершеннолетних выходила с иском в 2012 г. «Балашихинский городской суд каждый раз отказывал истцам, ссылаясь на сложившиеся теплые отношения между членами семьи. 27 февраля этого года комиссией направлено очередное исковое заявление о лишении родительских прав. Будем надеяться, что на этот раз суд услышит доводы истца», - добавила К.Мишонова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок