Меню Поиск

Закрыть

СК начал проверку информации о нарушении прав ветерана Великой Отечественной войны в Москве

05.03.2019 21:48

СК начал проверку информации о нарушении прав ветерана Великой Отечественной войны в Москве

Теги: СК , Инвалиды , Ветераны , Проверки , Москва , Юлия Иванова

В столице организовано проведение доследственной проверки по информации СМИ о нарушении прав ветерана Великой Отечественной войны. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по столице Юлия Иванова.

«Из вышедшего в эфир одного из федеральных телеканалов сюжета следует, что 94-летний ветеран Великой Отечественной войны, передвигаясь на инвалидном кресле, был лишен возможности выйти из квартиры из-за отсутствия надлежащего пандуса. В сюжете пенсионер говорит о том, что чувствует себя как в одиночной камере и хочет иметь возможность видеть людей. За собственные деньги супруги-пенсионеры установили конструкцию, позволяющую выйти из подъезда, однако самостоятельно воспользоваться ими без посторонней помощи сложно. По данному факту следственными органами ГСУ СК РФ по Москве организована доследственная проверка», - отметила Ю.Иванова.

Она добавила, что в ходе проведения доследственной проверки следствием будут проведены проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств, изложенных в сюжете. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее в эфире телеканала «Россия 1» вышел сюжет о ветеране Великой Отечественной войны Борисе Янове, который после перенесенного в 2011 г. инсульта не имеет возможности для прогулок на улице.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок