Меню Поиск

Закрыть

Жители Останкино требуют начать строительство дома под реновацию на ул. Цандера

05.03.2019 19:50

Жители Останкино требуют начать строительство дома под реновацию на ул. Цандера

Теги: Строительство , Москва , Жилые дома , программа реновации жилфонда

В Останкино на ул. Цандера у д. 7 состоялся стихийный митинг за скорейшее начало строительства на площадке, выделенной под реновацию. Жители района выдвинули требования скорейшего расселения пятиэтажек и начала строительства на площадке по адресу ул. Цандера, 7. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил местный активист Игорь Тарасов.

«Мы добились стартовой площадки, которая нам полагается по программе реновации. Мы выразили свою волю войти в эту программу и вошли в нее. Город нам предложил эту площадку и нас она устраивает, она отвечает нашим чаяниям. Кому-то, может, не нравится, что здесь будет стройка. Но мы не хотим ждать еще 15-20 лет. Стартовую площадку для реновации нашли с трудом, и стройка должна начаться. Поэтому мы вышли на митинг, чтобы отстоять свое право на комфортное жилье», - сказал И.Тарасов.

Ранее руководитель столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин сообщил Агентству городских новостей «Москва», что до конца 2019 г. планируется завершить проектирование еще 75 домов по программе реновации и начать строительство еще около 100 домов. По его словам, до конца года также планируется начать расселение и около 12 тыс. жителей из порядка 45 домов.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок