Меню Поиск

Закрыть

Объявлен конкурс на строительство развязки на пересечении трассы Солнцево-Бутово-Видное и МКАД-Остафьево

05.03.2019 11:44

Объявлен конкурс на строительство развязки на пересечении трассы Солнцево-Бутово-Видное и МКАД-Остафьево

Теги: Строительство , МКАД , Москва , Развязка

Объявлен конкурс на определение организации, которая выполнит строительство развязки на пересечении трассы Солнцево-Бутово-Видное с магистральной улицей МКАД-Коммунарка-Остафьево, сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

«Подведомственное департаменту строительства Москвы ГКУ «Управление дорожно-мостового строительства» объявило конкурс на выполнение проектно-изыскательских работ. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 1,786 млрд руб. Подведение итогов конкурса намечено на 8 апреля 2019 г. Строительство многоуровневой транспортной развязки с путепроводом на пересечении дороги Солнцево-Бутово-Видное с магистральной улицей МКАД-Коммунарка-Остафьево начнется в этом году. В настоящее время объявлен конкурс на определение подрядной организации, которая выполнит строительство объекта», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева.

Уточняется, что проектом предусматривается строительство путепровода на пересечении дороги Солнцево-Бутово-Видное с магистральной улицей МКАД-Коммунарка-Остафьево длиной 293 м. Путепровод состоит из двух частей: левая сторона и правая сторона, обеспечивающие движение транспорта в обе стороны по трем полосам движения. Также предусматривается строительство подходов к путепроводу МКАД-Коммунарка-Остафьево, съезд с территории АДЦ «Коммунарка» на автомобильную дорогу Солнцево-Бутово-Видное и устройство инженерных коммуникаций.

Ранее «Известия» сообщали, что по словам мэра Москвы Сергея Собянина, в ближайшие пять лет в Москве будет строиться по 100 км новых дорог.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок