Меню Поиск

Закрыть

Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Москве остается ниже эпидпорога на 41%

05.03.2019 10:54

Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Москве остается ниже эпидпорога на 41%

Теги: Здоровье , ОРВИ , Роспотребнадзор , Москва , Грипп

Уровень заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) в Москве на неделе с 25 февраля по 3 марта 2019 г. остается ниже эпидемического порога на 41%. Об этом сообщили в пресс-службе столичного управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

«Эпидемиологическая ситуация по гриппу и ОРВИ в Москве за девятую неделю 2019 г. спокойная, заболеваемость регистрируется на уровне предыдущей недели. Показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ во всех возрастных группах остаются ниже эпидемических пороговых значений, в том числе по совокупному населению - на 41%. В возрастной структуре заболеваемости доля детей составила 60%. Удельный вес гриппа в структуре ОРВИ составил 0,1% (на предыдущей неделе - 0,12%)», - говорится в сообщении.

Как добавили в пресс-службе, при подготовке к предстоящему эпидемическому подъему заболеваемости гриппом и ОРВИ в Москве было привито против гриппа более 7,5 млн человек - 60,7% от численности населения столицы (РФ - 49%), в том числе за счет средств работодателей привито более 2,3 млн человек.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок