Меню Поиск

Закрыть

Почти 60 новых информационных стел расскажут гостям ВДНХ об истории павильонов выставочного комплекса

05.03.2019 10:50

Почти 60 новых информационных стел расскажут гостям ВДНХ об истории павильонов выставочного комплекса

Теги: ВДНХ , Москва , Информация , стела , Павильон ВДНХ

Новые информационные стелы расскажут об исторических павильонах и современных активностях на ВДНХ, сообщили в пресс-службе выставочного комплекса.

«ВДНХ - уникальное пространство с удивительной архитектурой и природным ландшафтом, не имеющее аналогов в мире. Практически с каждым объектом выставки связаны важные события в истории страны. На главной выставке страны появились 56 стел, которые знакомят москвичей и туристов с уникальными историческими павильонами и другими объектами ВДНХ. Теперь прогулки по выставке станут еще более интересными и познавательными», - говорится в сообщении.

Отмечается, что на стелах представлена информация о современном и историческом наименованиях объектов, экспозициях разных лет, архитектурных и ландшафтных особенностях. «Откуда черпал вдохновение архитектор фонтана «Каменный цветок», где ранее располагался главный вход выставки, какие здания сохранились с довоенных времен и в чем секрет зеленого лабиринта - эти и другие факты узнают посетители ВДНХ. На стелах можно увидеть архивные фотографии исторических павильонов и сравнить их с нынешним обликом - результатом работы реставраторов», - пояснили в ВДНХ.

Как подчеркнули в пресс-службе, тексты продублированы на английском и китайском языках.

«Стелы выполнены в едином стиле информационных конструкций выставки - в монохромной палитре с яркими цветовыми акцентами. Кроме того, они выполняют навигационную функцию - цвет номеров павильонов подсказывает, в какой из тематических зон ВДНХ находится посетитель: Центральной аллее, Парке знаний, Парке ремесел, зоне ЭКСПО, Ландшафтном парке и других», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Культура

Связанные материалы:

12.03.2019 11:37

Информационные стелы на ВДНХ

Подробнее

12.03.2019 11:38

Информационные стелы на ВДНХ

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок