Меню Поиск

Закрыть

Дело возбуждено в отношении водителя Citroen, устроившего аварию со смертельным исходом в ТиНАО

04.03.2019 20:38

Дело возбуждено в отношении водителя Citroen, устроившего аварию со смертельным исходом в ТиНАО

Теги: алкоголь , ГУ МВД по Москве , ДТП , ТиНАО , Уголовное дело , гибель

Столичные полицейские возбудили уголовное дело в отношении водителя иномарки, по вине которого погиб его пассажир. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Москве.

«Следственной частью УВД по ТиНАО возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в результате которого погиб пассажир автомобиля. Установлено, что водитель автомобиля Citroen, находясь в состоянии алкогольного опьянения, следовал по ул. Центральная в направлении ул. Лесная поселения Первомайское и в результате несоблюдения дистанции совершил столкновение с движущимся впереди рейсовым пассажирским автобусом. В результате ДТП пострадала пассажирка автобуса, которая была доставлена в одну из столичных больниц. 46-летний пассажир автомобиля от полученных травм скончался на месте», - пояснили в пресс-службе.

В ведомстве отметили, что по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»). Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок