Меню Поиск

Закрыть

П.Бирюков: Общественное пространство у станции метро «Марьина Роща» благоустроят до конца года

05.03.2019 07:00

П.Бирюков: Общественное пространство у станции метро «Марьина Роща» благоустроят до конца года

Теги: Марьина Роща , Метро , благоустройство , Москва

Территория, прилегающая к станции метро «Марьина Роща» в районе ул. Шереметьевская, будет благоустроена до конца 2019 г. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«С просьбой благоустроить это общественное пространство площадью более 13 га в префектуру Северо-Восточного административного округа многократно обращались местные жители. Проект благоустройства в 2019 г. предусматривает мощение тротуаров плиткой, установку нового бордюрного камня, обновление асфальтового дорожного покрытия и устройство ливневой канализации. На благоустроенной территории установят новые светильники, удобные скамейки и урны, разобьют газоны, высадят деревья и кустарники», - сказал П.Бирюков.

Он отметил, что территория у станции «Марьина Роща» в настоящее время - недостаточно хорошо организованное городское пространство.

«Интенсивное дорожное движение, отсутствие защитных барьеров между дорогой и пешеходной частью, узкие тротуары с неудовлетворительным покрытием, двусторонняя парковка на ул. Шереметьевская делают эту территорию некомфортной для пешеходов. Мы ожидаем, что после благоустройства количество горожан, пользующихся этим общественным пространством, увеличится почти вдвое», - подчеркнул заммэра.

Как добавил глава комплекса городского хозяйства, более комфортной станет пересадка со станции метро «Марьина Роща» на автобусные маршруты.

П.Бирюков напомнил, что в районе Марьина роща находятся такие знаковые объекты, как театр «Сатирикон», Московский молодежный центр «Планета КВН», Высшая школа сценических искусств, крупный торгово-развлекательный центр.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок