Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Впервые большинство площадок «Московской Масленицы» находится не в центре

04.03.2019 18:42

С.Собянин: Впервые большинство площадок «Московской Масленицы» находится не в центре

Теги: Собянин , Масленица , фестиваль «Московская Масленица»

Впервые большинство площадок «Московской Масленицы» находится не в центре. Об этом в ходе посещения одной из площадок фестиваля - на Манежной площади - сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Фестиваль «Московская Масленица» в самом разгаре. Праздничные мероприятия будут идти всю неделю на 23 площадках. В этом году «Московская Масленица» изменила свой формат, и многое происходит впервые. Впервые большая часть площадок находится за пределами центра - в жилых районах и парках. Впервые фестиваль предлагает такое разнообразие блинов и других угощений. Впервые на площадках фестиваля организовано сразу 11 кулинарных школ. Приходите!» - сказал С.Собянин.

Мэр добавил, что праздник с каждым годом становится все интереснее, привлекательнее и душевнее. «В этот праздник работают десятки творческих коллективов, проводятся десятки мастер-классов, где представлены самые разнообразные рецепты блинов - более 200. Всю неделю в Москве Масленица, приглашаю всех на праздник», - добавил он.

Как уточняется в материалах пресс-службы мэра и правительства столицы, четыре привычные гостям фестивальные площадки работают в центре города, 11 площадок - в административных округах и восемь площадок - в городских парках.

В материалах также уточняется, что в этом году впервые на фестивале работают 11 кулинарных школ. «Бесплатные занятия ждут детей каждый день в теплых павильонах на площадях Революции и Славы, на ул. Профсоюзная, Городецкая, Ярцевская, Хачатуряна и Митинская, на Ореховом бульваре и бульваре Дмитрия Донского, в Зеленограде (на площади Юности) и в Троицке (на Сиреневом бульваре)», - поясняется в материалах.

Кроме того, впервые на фестивале «Московская Масленица» состоится восемь кулинарных батлов, где повара соберут две команды из желающих и возьмут случайные ингредиенты, из которых приготовят масленичные лакомства.

«Впервые в дни «Московской Масленицы» будет организовано 1 тыс. 500 мастер-классов, в том числе 700 кулинарных, 800 ремесленных и творческих», - добавляется в материалах.

Ранее Агентство городских новостей «Москва» сообщало, что фестиваль «Московская Масленица» пройдет в столице с 1 по 10 марта на 23 площадках. Для гостей подготовлены кулинарные и творческие мастер-классы, подвижные игры, выступления уличных театров, концерты и другие развлечения. В рамках фестиваля также запланированы бесплатные экскурсии, пешеходные прогулки, посвященные истории и архитектуре старинных улиц центра города.

Фестиваль «Московская масленица» входит в состав цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок