Меню Поиск

Закрыть

В Мосприроде посоветовали не подкармливать уток во время брачных игр

эксклюзив

05.03.2019 09:30

В Мосприроде посоветовали не подкармливать уток во время брачных игр

Теги: Мосприрода , Утки

С наступлением теплой погоды водоплавающие птицы устраивают брачные игры и уже не нуждаются в подкормке, так как пищи становится больше. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГПБУ «Мосприрода».

«Подкармливать птиц в теплую погоду нет необходимости. Когда наступает теплая погода, для уток открывается все больше водоемов от льда, естественной пищи становится все больше, утки начинают брачные игры и они, как правило, становятся равнодушны к хлебу», - сказал собеседник агентства.

Он также отметил, что водоплавающие птицы остаются на зиму в Москве благодаря незамерзающим водоемам и при низкой температуре все же нуждаются в большем количестве пищи.

«Благодаря наличию зимней подкормки водоплавающих, популяция кряквы в Москве находится на стабильно высоком уровне порядка 30 тыс. особей», - отметил собеседник агентства.

По прогнозу Гидрометцентра России, в предстоящие праздники в столице ожидается теплая, но дождливая погода. Столбики термометров днем в Москве поднимутся до плюс 9, в ночные часы температура воздуха составит около 0 - плюс 5 градусов.

Ранее СМИ сообщали, что московские утки массово разучились летать из-за переедания.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок