Меню Поиск

Закрыть

Аквакомплекс «Лужники» летом будет работать в режиме тестирования всех систем

эксклюзив

05.03.2019 08:40

Аквакомплекс «Лужники» летом будет работать в режиме тестирования всех систем

Теги: Строительство , Реконструкция , аквапарки , бассейны , Лужники , Москва

Аквакомплекс «Лужники» летом 2019 г. будет работать в режиме тестирования всех систем. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе спортивного комплекса.

«На этот момент работы завершены почти на 80%. Смонтированы основные конструкции, почти готов уникальный фасад здания с оформлением в виде олимпийских колец. Крыша комплекса - прозрачная. Ее размер составляет 7 тыс. кв. м. Секции крыши будут разъезжаться в противоположные стороны по ширине здания над «ленивой рекой» - бассейном с медленным течением, расположенным под аттракционами. Площадь раздвижной части крыши составляет около 1 тыс. кв. м. Аналогов такой конструкции в России нет. Кроме того, в комплексе будут работать новейшие системы автоматики и управления, современные мультимедийные и вентиляционные системы. Открытие аквакомплекса, общая площадь которого составляет более 50 тыс. кв. м, запланировано на сентябрь 2019 г. Этим летом аквакомплекс «Лужники» будет работать в режиме тестирования всех систем», - сказали в пресс-службе.

Как отметили в пресс-службе, возможности аквакомплекса рассчитаны как на профессиональных спортсменов, так и на любителей активного отдыха.

«Ежедневно комплекс смогут посещать до 10 тыс. человек. Строится три спортивных бассейна - один 50-метровый и два 25-метровых. Здесь будут тренировочные залы, боксерский центр, фитнес-залы, центр детского спорта, СПА-зона, термы и большой аквапарк. Создается целый массив водных развлечений для всей семьи. Можно предположить, что одним из самых популярных станет аттракцион «Вертикальная труба». Вы туда входите, открывается пол, и вас уносит потоком воды. Это для экстремалов. Но можно и спокойно покататься на морской волне или поплавать в «ленивой реке» с медленным течением», - заключили в пресс-службе.

Аквакомплекс «Лужники» возводится на месте открытого плавательного бассейна, который был построен в 1957 г. и реконструирован в 1980 г. к летним Олимпийским играм в Москве. В 2014 г. здание бассейна было демонтировано.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок