Меню Поиск

Закрыть

Сжигание чучела Масленицы и мастер-класс по приготовлению «царя блинов» пройдут на ВДНХ в выходные

04.03.2019 16:14

Сжигание чучела Масленицы и мастер-класс по приготовлению «царя блинов» пройдут на ВДНХ в выходные

Теги: Праздник , Масленица , ВДНХ

«Городская ферма» на ВДНХ проведет праздник «Гуляй народ - Масленица идет!» с 9 по 10 марта 2019 г., сообщили в пресс-службе выставки.

«С 9 по 10 марта семейно-образовательный центр «Городская ферма» ВДНХ приглашает детей и взрослых на праздник «Гуляй народ - Масленица идет!». Гостей ждут тематические мастер-классы, занимательные лекции, конкурсы, игры на свежем воздухе, сжигание гигантского чучела, чаепитие и блинные угощения! «Городская ферма» подготовила масштабную развлекательную программу с играми на свежем воздухе, забавами, танцами и конкурсами. В оранжерее и хлеву для юных посетителей и их родителей прочтут увлекательные лекции, на которых можно узнать любопытные факты о зерне, молоке и об интересных традициях Масленицы», - говорится в сообщении.

Как уточняется, все желающие смогут присоединиться к творческим мастер-классам, создать своими руками зерновое панно, тряпичную куклу или игрушку из лыка, а получившиеся авторские сувениры можно будет оставить себе на память. В последний день народных гуляний у всех гостей праздника будет возможность поучаствовать в создании чучела Масленицы, торжественное сожжение которого состоится в 17:00.

Отмечается, что со вторника в кафе «Ферма» будет действовать специальное меню. Гости смогут попробовать классические, дрожжевые, картофельные, с начинкой и необычные цветные блины, а также проголосовать за самый вкусный символ Масленицы. 8 марта в кафе состоится кулинарный мастер-класс по приготовлению победителя народного голосования - «царя блинов».

«В семейном образовательном центре «Городская ферма» дети и их родители могут познакомиться с лисами, енотами, коровами зебу, осликами, кроликами, козами, овцами и даже погулять с очаровательной альпака. На птичьем дворе проживают павлины, куры, утки и холмогорские гуси. Все обитатели «Городской фермы» очень приветливы, рады гостям и с удовольствием позируют для фотографии»,- отметили в пресс-службе.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок