Меню Поиск

Закрыть

Госинспекция по недвижимости направила почти 760 материалов в прокуратуру в 2018 г. для принятия мер

04.03.2019 15:58

Госинспекция по недвижимости направила почти 760 материалов в прокуратуру в 2018 г. для принятия мер

Теги: Прокуратура , Проверки , Нарушения , Госинспекция по недвижимости , контроль

Почти 760 материалов направлено Госинспекцией по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы в органы прокуратуры в 2018 г. для принятия мер. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Все нарушения при использовании объектов недвижимости - самозахват, самострой, нецелевое использование и так далее, находятся на контроле Госинспекции по недвижимости до их полного устранения. В случае неприятия мер по устранению причин и условий, способствующих устранению нарушений, материалы по данным фактам направляются в прокуратуру города Москвы. В 2018 г. направлено 758 материалов в отношении субъектов, которые проигнорировали представления Госинспекции по недвижимости и не приняли мер, направленных на устранение нарушений», - говорится в сообщении.

Глава ведомства Владислав Овчинский подчеркнул, что из-за того, что объекты самостроя потенциально несут угрозу жизни и здоровью граждан, в отношении них применяются все возможные меры воздействия, вплоть до возбуждения уголовных дел. Сейчас по материалам Госинспекции по недвижимости возбуждено 10 уголовных дел по фактам самоуправных действий, причинивших существенный вред городу, при строительстве объектов и конструктивных изменений уже существующих строений в различных округах столицы.

По его словам, в 2019 г. ведомство продолжит работу по взаимодействию с органами прокуратуры, направленную на пресечение нарушений законодательства при использовании объектов недвижимости.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок