Меню Поиск

Закрыть

Фотографии похорон В.Ленина и строительства Мавзолея выставят на торги в Москве

04.03.2019 11:29

Фотографии похорон В.Ленина и строительства Мавзолея выставят на торги в Москве

Теги: История , аукционы , Фотографии , Москва , Мавзолей

Три фотографии о похоронах Владимира Ленина представят на аукционе в «Литфонде», эстимейт лота составит 3 тыс. - 3,2 тыс. руб. Об этом сообщили в пресс-службе аукционного дома.

«Лот из трех фотографий, связанных с похоронами В.Ленина. Москва, 1924 г. Предположительно материалы из архива старого большевика Михаила Федоровича Владимирского (1874-1951 гг.). Большая редкость», - говорится в сообщении.

Как уточняется, первая фотография - «Строительство Мавзолея». В хорошем состоянии. На обороте запись: «Могила Ленина Рабочие и курсанты роют могилу - мавзолей В.Ленину у Кремлевской стены. В могиле справа обнаружены остатки Кремлевской старой стены, которые пришлось взрывать динамитом».

Вторая фотография - «Почетный караул у гроба». Имеются небольшие надрывы. На обороте запись: «Почетный караул у гроба В.Ленина в Колонном зале Дома Союзов».

Третья фотография - «Крупская на похоронах». В хорошем состоянии. На обороте запись: «Н.Крупская после выноса гроба из Колонного Зала Дома Союзов отправляется на похороны В.Ленина».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок