Меню Поиск

Закрыть

«Фобос»: Потепление до плюс 6 градусов в столичном регионе в среду сменится 15-градусными морозами

эксклюзив

04.03.2019 10:27

«Фобос»: Потепление до плюс 6 градусов в столичном регионе в среду сменится 15-градусными морозами

Теги: Погода , Снег , Москва , Мороз

Частые перепады температуры и атмосферного давления ожидаются в столице на текущей рабочей неделе, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в центре погоды «Фобос».

«На этой неделе москвичей по-прежнему ждет неустойчивый характер погоды, с частыми перепадами температуры и давления, хотя в целом, наступившая неделя окажется выше средних многолетних значений почти на четыре градуса. В начале недели мы попадем под влияние очередного атлантического циклона уже завтра в его теплом секторе в Москве температура повысится до плюс 3-4 градусов, в столичном регионе плюс 1-6, нас ожидает осадки в виде мокрого снега, переходящего в дождь и очень низкое атмосферное давление», - сказала собеседница агентства.

По ее словам, в среду в регион ненадолго вернутся морозы. «В среду волна тепла начнет спадать, с прохождением холодного фронта осадки сменятся снегом и распространение холодного воздуха будет сопровождаться снижением температуры. Так что в среду вечером вполне может подморозить и до минус 5 градусов, а в ночь на четверг к нам опять вернутся 10-градусные морозы, на территории области вполне возможно понижение температуры до минус 8-13 градусов, а местами и до минус 15 градусов», - пояснила синоптик.

Она добавила, что в четверг, 7 марта, в столице осадков не ожидается, выглянет солнце. «В четверг днем на фоне повышенного атмосферного давления, оно будет стремительно расти и поднимется до 752 мм ртутного столба, погода нас ожидает вполне комфортная, с отсутствием осадков, мы увидим солнце. Под лучами солнца воздух сумеет неплохо прогреться: после холодной ночи температура вполне может подняться до минус 1-3 градусов, может даже до 0 - минус 2 градусов», - отметила собеседница.

По прогнозам синоптиков, к концу рабочей недели в столицу снова вернутся осадки. «В пятницу, 8 марта, нас ждет новый выход атлантического циклона, новые осадки и очередные оттепели. И все это опять таки на фоне снижения атмосферного давления», - заключила синоптик.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок