Меню Поиск

Закрыть

Начался снос расселенного в рамках программы реновации дома на ул. Краснолиманская

04.03.2019 09:19

Начался снос расселенного в рамках программы реновации дома на ул. Краснолиманская

Теги: Строительство , Москва , снос , программа реновации жилфонда

Начался снос жилого дома на западе Москвы, который был расселен по программе реновации, сообщили в пресс-службе департамента строительства столицы.

«Департамент строительства приступил к сносу дома, расселенного по программе реновации на юго-западе Москвы в районе Южное Бутово по адресу: ул. Краснолиманская, д. 25. Освобожденный после сноса участок передадут под застройку по программе реновации. Снос будет осуществляться за счет средств городского бюджета с использованием стандарта «умного сноса». «Умный» снос - это комплекс мероприятий, позволяющих провести разборку здания с минимальными неудобствами для окружающих, и при этом большая часть материалов передается в переработку», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Андрея Бочкарева.

Уточняется, что стандарт «умного сноса» используется при демонтаже всех отселенных по программе реновации домов.

Ранее жители этого дома получили квартиры с улучшенной отделкой в новом современном доме в том же районе по адресу: ул. Изюмская, д. 49, корп. 2. Ближайшая станция метро - «Улица Скобелевская», в десяти минутах ходьбы от нового дома железнодорожная станция «Бутово» Курского направления. Помимо транспортной доступности, в непосредственной близости от новостройки продуктовые магазины, детсады, школы, центр социального обслуживания, медицинские учреждения и аптеки, крупный гаражный кооператив. Рядом - скверы, речка Гвоздянка и пруды.

Программа реновации была запущена правительством Москвы в 2017 г. В программу реновации включено 5 тыс. 172 дома.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок