Меню Поиск

Закрыть

Прокладку левого тоннеля между станциями «Хорошевская» и «Улица Народного Ополчения» начали на БКЛ метро

01.03.2019 21:52

Прокладку левого тоннеля между станциями «Хорошевская» и «Улица Народного Ополчения» начали на БКЛ метро

Теги: Собянин , Хуснуллин , Метрополитен , МЦК , БКЛ

На западном участке Большой кольцевой линии (БКЛ) Московского метрополитена началась прокладка левого тоннеля между станциями «Хорошевская» и «Улица Народного Ополчения». Об этом мэр Москвы Сергей Собянин написал на своей странице в Twitter.

«На западе БКЛ начали прокладывать левый тоннель от «Хорошевской» до «Улицы Народного Ополчения». Строительство правого идет с начала года. Пути пересекут Московское центральное кольцо, но на его работу не повлияют», - написал мэр.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что движение по участку БКЛ метро между станциями «Хорошевская» и «Терехово» планируют запустить в конце 2020 г.

Протяженность западного участка БКЛ метро составит 9 км, на нем будет расположено четыре станции: «Улица Народного Ополчения», «Мневники», «Терехово», «Можайская». На базе станции «Мневники» будет сформирован транспортно-пересадочный узел, в составе которого планируется построить жилые дома по программе реновации. Дизайн «Мневников» был определен на открытом Международном архитектурном конкурсе, станцию оформят в стиле авангард. В частности, дизайнеры были вдохновлены полотном «Красный квадрат» Казимира Малевича. В центре платформы будет располагаться арка с колоннами багряного цвета.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок