Меню Поиск

Закрыть

Москвичам рекомендовали воспользоваться городским транспортом из-за мокрого снега и гололедицы

01.03.2019 18:11

Москвичам рекомендовали воспользоваться городским транспортом из-за мокрого снега и гололедицы

Теги: Транспорт , автомобили , ДТП , Москва

В Москве ожидается мокрый снег и гололедица, в связи с чем москвичам рекомендуют пересесть на общественный транспорт, сообщили в информационном центре Транспортного комплекса Москвы.

«Транспортный комплекс просит москвичей отказаться от использования личных автомобилей и воспользоваться городским транспортом, который подготовлен к работе в сложных погодных условиях. Московский метрополитен также готов к увеличению пассажиропотока. Если же отложить поездку на автомобиле невозможно, пожалуйста, строго соблюдайте правила дорожного движения, не нарушайте скоростной режим и избегайте резких торможений и неожиданных маневров. Напоминаем, что при сильном ветре нежелательно оставлять машину под деревьями или рекламными конструкциями», - говорится в сообщении.

Сообщается, что по данным МЧС сегодня вечером в Москве ожидается ухудшение погодных условий. До конца дня в столице будет идти мокрый снег, а на дорогах будет скользко из-за гололедицы. Кроме того, сильный ветер порывами до 12-17 м/сек может стать причиной падения деревьев и повреждения линий электропередач. При таких погодных условиях возрастает риск ДТП, что может привести к ухудшению дорожно-транспортной ситуации.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок