Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме наградят школьника, спасшего пассажира самолета

01.03.2019 16:59

В Мосгордуме наградят школьника, спасшего пассажира самолета

Теги: Мосгордума , Школьники , Награждение

В Мосгордуме 12 марта 2019 г. наградят школьника, спасшего пассажира самолета Сочи - Москва. Об этом сообщили в пресс-службе спикера столичного парламента Алексея Шапошникова.

«Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников 12 марта наградит старшеклассника столичной школы №1573 Богдана Рудика, который спас жизнь пассажира самолета, летевшего из Сочи в Москву» - говорится в сообщении.

Уточняется, что школьника пригласили в Мосгордуму вместе с одноклассниками и педагогом практической медицины Еленой Лысько.

Председатель Мосгордумы подчеркнул, что Б.Рудик - это пример для подражания. «За такими школьниками как Богдан - наше будущее. Он настоящий пример для подражания. Не каждый взрослый смог бы так быстро сориентироваться, не испугаться и оказать необходимую первую помощь. Богдан совершил большой поступок - спас жизнь человека! Поступок настоящего Мужчины!» - сказал А.Шапошников.

Ранее пресс-служба столичного департамента образования и науки сообщала Агентству городских новостей «Москва», что учащийся медицинского класса московской школы №1573 Б.Рудик спас жизнь пассажиру самолета, следовавшего из Сочи в Москву. Как пояснила мама 16-летнего школьника Илона Рудик, врачей на борту самолета не оказалось, а, поскольку Б.Рудик учится в медицинском классе, он сразу же откликнулся. Мальчик самостоятельно очистил ротовую полость и гортань пострадавшего от кровяных масс и вместе с бортпроводниками следил за давлением и поддерживал дыхание пострадавшего с помощью дыхательного реанимационного мешка Амбу. Состояние мужчины удалось стабилизировать. Самолет был вынужден совершить экстренную посадку в Воронеже, где пассажира благополучно передали медикам.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок