Меню Поиск

Закрыть

А.Хрипун пригласил спасшего пассажира самолета школьника на экскурсию на станцию «скорой помощи»

эксклюзив

01.03.2019 15:16

А.Хрипун пригласил спасшего пассажира самолета школьника на экскурсию на станцию «скорой помощи»

Теги: Врачи , Самолеты , Школьники , Пострадавшие

Руководитель департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун позвонил школьнику Богдану Рудику, поблагодарил его за оказание первой помощи человеку на борту самолета и пригласил весь его класс посетить с экскурсией станцию скорой медицинской помощи им. А.Пучкова и учебный симуляционный центр больницы им. С.Боткина.

«Отлично, что в Москве есть такие самоотверженные ученики, как Богдан. Он не растерялся в экстренной ситуации, успешно применил на практике те знания, которые получил на занятиях, повел себя как настоящий медицинский работник. Безусловно, хотелось бы видеть его в дальнейшем в рядах московских врачей. В свою очередь, Богдана и его одноклассников приглашаю познакомиться с передовыми технологиями московского здравоохранения, посетить станцию «скорой помощи», которая, как известно, является самой быстрой в Европе, посмотреть, как работает диспетчерский пульт, оснащение машин, а также увидеть, как московские врачи проходят обучение в самом современном симуляционном центре Боткинской больницы и принять участие в одном из мастер-классов лучших врачей Москвы», - цитирует пресс-служба слова А.Хрипуна.

Ранее пресс-служба столичного департамента образования и науки сообщали Агентству «Москва», что учащийся медицинского класса московской школы №1573 Б.Рудик спас жизнь пассажиру самолета, следовавшего из Сочи в Москву. Как пояснила мама 16-летнего школьника Илона Рудик, врачей на борту самолета не оказалось, а, поскольку Б.Рудик учится в медицинском классе, он сразу же откликнулся. Мальчик самостоятельно очистил ротовую полость и гортань пострадавшего от кровяных масс и вместе с бортпроводниками следил за давлением и поддерживал дыхание пострадавшего с помощью дыхательного реанимационного мешка Амбу. Состояние мужчины удалось стабилизировать. Самолет был вынужден совершить экстренную посадку в Воронеже, где пассажира благополучно передали медикам.

Рубрика: Происшествия , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок