Меню Поиск

Закрыть

Бульвар и ландшафтный парк появится рядом с будущей станцией розовой ветки метро «Стахановская» в 2023 г.

эксклюзив

04.03.2019 08:40

Бульвар и ландшафтный парк появится рядом с будущей станцией розовой ветки метро «Стахановская» в 2023 г.

Теги: Деревья , ЮВАО , бульвары , благоустройство , Москва , Некрасовская линия

Бульвар протяженностью более 800 м со спортивными площадками и декоративными холмами создадут у будущей станции «Стахановская» Некрасовской линии Московского метрополитена в 2023 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе компании «ВекторСтройФинанс», которая ведет строительство жилого комплекса «Кварталы 21/19» и выступает инвестором проекта благоустройства.

«Первый участок бульвара вдоль первой и второй очередей строительства (ЖК «Кварталы 21/19» - прим. Агентства «Москва») уже завершен. Участок вдоль третьей очереди строительства будет завершен в 2020 г. Максимальный срок, когда бульвар будет полностью готов и передан на баланс города - 2023 г. Объем инвестиций в строительство всего бульвара оценивается в 250 млн руб., на благоустройство первого участка потрачено более 100 млн руб.», - сказали в пресс-службе.

Ранее в пресс-службе компании отмечали, что длина бульвара составит 860 м. Под создание рекреационной зоны выделена территория площадью 3 га. Проект благоустройства разработало и реализует ландшафтное бюро AFA. Бульвар будет включать в себя прогулочную зону, пространства для отдыха, детские и спортивные площадки, а также ландшафтный парк. Вдоль бульвара будет сформирована цепочка холмов. В рамках проекта планируется высадить декоративные яблони, каштаны, черемухи, красные клены, березы, сосны и темнохвойные ели.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил, что движение по участку Некрасовской линии столичного метрополитена от станции «Косино» до «Некрасовки» планируют открыть для пассажиров в конце мая или в начале июня. Второй этап, включающий станцию «Стахановская», планируется сдать в конце 2019 г. - начале 2020 г.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок