Меню Поиск

Закрыть

Синоптики пообещали москвичам сильный ветер и снегопад в воскресенье

эксклюзив

01.03.2019 11:52

Синоптики пообещали москвичам сильный ветер и снегопад в воскресенье

Теги: Погода , Весна , Снегопад

В предстоящую субботу в Москве будет морозно и солнечно, а в воскресенье в регион придут потепление и снегопад. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в центре погоды «Фобос».

«В субботу над столичным регионом установится антициклональный характер циркуляции воздушных масс. При таких условиях облаков на небосводе станет меньше, день обещает быть солнечным. Мы ожидаем в первый день предстоящих выходных в столице и области погоду с переменной облачностью без существенных осадков. Минимальная температура в ночь на субботу в столице - минус 9 - минус 11, по области от минус 7 до минус 12. Ветер северо-западный, ночью 7-12 м/с, днем - 2-7 м/с. Атмосферное давление повысится до 742 мм ртутного столба, но останется существенно ниже нормы», - сказал представитель «Фобоса».

По его словам, морозная погода в столичном регионе не продержится долго.

«Уже днем в воскресенье с запада приблизится очередной циклон, а вместе с ним теплый атлантический воздух. В ночь на воскресенье будет еще морозно - минус 10 - минус 12, по области минус 8 - минус 12. Днем начнется продолжительный снегопад, усилится ветер, на дорогах возможны заносы. Температура к вечеру повысится до 0 - минус 2 в Москве, от 0 до минус 5 в Подмосковье. Ветер юго-западный, сильный - 10-15 м/с. Атмосферное давление снова начнет понижаться и к вечеру достигнет 730 мм ртутного столба», - пояснил агентству в центре погоды.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок