Меню Поиск

Закрыть

Более 110 млн поездок совершили пассажиры на автобусах Мострансавто за прошедшую зиму

01.03.2019 14:28

Более 110 млн поездок совершили пассажиры на автобусах Мострансавто за прошедшую зиму

Теги: автобусы , Московская область , Мострансавто , Пассажиры

Более 110 млн поездок совершили пассажиры на автобусах ГУП Московской области «Мострансавто» за зиму, с декабря 2018 г. по февраль 2019 г., сообщили в пресс-службе предприятия.

«Свыше 110 млн пассажиров перевезли за декабрь 2018 г. - февраль 2019 г. автобусы Мострансавто», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в 2019 г. доля оплаты проезда с помощью бесконтактных банковских карт и гаджетами с системой NFC (смартфоны, умные часы, планшеты) составила более 16% от всего количества платных поездок. Таким способом, с начала 2019 г. совершено около 5 млн транзакций.

«С начала этого года Мострансавто приступило к обслуживанию еще 74 муниципальных и межмуниципальных подмосковных маршрутов в Мытищах, Дмитрове, Щелкове, Химках, Подольске, Ивантеевке, Серпухове, Сергиевом Посаде, Домодедове, Люберцах, Коломне, Наро-Фоминске, Одинцове, Ступине и Шатуре», - отметили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что за зиму пассажиры оставили более 2 тыс. вещей в салонах автобусов, зданиях автовокзалов и автостанций Мострансавто. Среди интересных находок оказались коробка с видеокассетами, березовый веник, ледобур и кокошник, которые передали владельцам.

Рубрика: Транспорт

Тема: Мострансавто Следить за темой

Другие материалы по теме: 160

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок