Меню Поиск

Закрыть

Подпольное производство лекарств пресекли в Москве

01.03.2019 09:00

Подпольное производство лекарств пресекли в Москве

Теги: СК , Лекарства , ОПГ , расследование , Москва , фальсификат

В столице сотрудники правоохранительных органов пресекли производство фальсифицированных медицинских препаратов, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник главы ГСУ Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

Как рассказала собеседница агентства, преступная группа по предварительному сговору наладила в мегаполисе производство поддельных медпрепаратов. Следователи возбудили уголовное дело. Одному из фигурантов 1956 г. рождения предъявили обвинение.

«По данным следствия, обвиняемый вступил в сговор с неустановленными лицами, направленный на производство незарегистрированных медицинский изделий в крупном размере. Реализуя задуманное, не позднее декабря 2016 г. арендовал нежилое помещение, расположенное в Михайловском проезде в Москве, где осуществил незаконное производство медицинских препаратов, используемых, в том числе в косметологии. Следствие полагает, что данная продукция изготавливалась с целью последующего сбыта», - сказала Ю.Иванова.

В ходе обысков правоохранители изъяли фальсифицированные медикаменты, финансовые бумаги и иные предметы, имеющие значение для следствия. Обвиняемого отправили под домашний арест, сотрудники СК устанавливают личности его сообщников.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок