Меню Поиск

Закрыть

В ЦИК РФ призвали создавать штабы по наблюдению за выборами в каждом региональном центре

28.02.2019 17:06

В ЦИК РФ призвали создавать штабы по наблюдению за выборами в каждом региональном центре

Теги: Выборы , Регионы , ЦИК РФ , наблюдатели

Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ Элла Памфилова призвала создавать штабы по наблюдению за выборами в каждом региональном центре. Об этом она заявила в ходе пленарной дискуссии на Первом общероссийском электоральном медиафоруме.

«По поводу штаба, который работал в Москве. Я хочу сказать, что и в Московской области тоже сделали штаб, и в Екатеринбурге. Мы очень заинтересованы в том, чтобы уже к большим выборам во всех, по крайней мере, столицах (городах - региональных центрах - прим. Агентства «Москва») были такие штабы, потому что это очень интересный опыт», - подчеркнула Э.Памфилова.

Она отметила, что такие штабы помогают оперативно решать проблемы, не допуская тяжелых последствий. Кроме того, добавила глава ЦИК РФ, они позволяют охватить весь регион и очень эффективно контролировать и реагировать на разного рода ситуации.

Первый общероссийский электоральный медиафорум открылся 28 февраля в Москве и продлится до 1 марта. Деловая программа включает пленарный дискуссии, круглые столы, а также мастер-классы по темам, касающихся работы на выборах. На медиафорум прибыли более 250 участников из 60 регионов России.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок