Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор снял ограничения на поставки птицеводческой продукции из Швеции

28.02.2019 14:43

Россельхознадзор снял ограничения на поставки птицеводческой продукции из Швеции

Теги: Продукты , Россельхознадзор , экспорт , ограничения

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) с 27 февраля 2019 г. сняла введенные ранее ограничения на поставки мяса птицы и всех видов птицеводческой продукции с территории Швеции. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

«Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору информирует о том, что в связи с улучшением эпизоотической обстановки по болезни Ньюкасла на территории Швеции с 27 февраля 2019 г. отменяются временные ограничения на экспорт в РФ с территории лена Вестра-Геталанд Швеции живой птицы и инкубационного яйца, мяса птицы и всех видов птицеводческой продукции, не прошедших тепловую обработку (не менее 70 градусов Цельсия), кормов и кормовых добавок для птиц, а также бывшего в употреблении оборудования для содержания, убоя и разделки птиц, а также на транзит живой птицы по территории России с указанной территории. Указание Россельхознадзора от 17 декабря 2018 г. считать утратившим силу полностью», - говорится в сообщении.

Как добавили в пресс-службе, Россельхознадзором поручено довести соответствующую информацию до сведения органов управления ветеринарией субъектов РФ и организаций, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок