Меню Поиск

Закрыть

Более половины госуслуг Росреестра в сфере кадастрового учета предоставлялось через интернет в 2018 г.

28.02.2019 13:48

Более половины госуслуг Росреестра в сфере кадастрового учета предоставлялось через интернет в 2018 г.

Теги: Интернет , Регистрация , госуслуги , Росреестр

Более половины госуслуг Росреестра в сфере кадастрового учета и регистрации прав предоставлялось в электронном виде в 2018 г. Об этом в ходе пресс-конференции на тему: «Единый государственный реестр недвижимости: мифы и реальность» сообщил заместитель руководителя Росреестра, архитектор информационной системы ЕГРН Андрей Приданкин.

«Общее количество государственных услуг, оказанных Росреестром в сфере кадастрового учета и регистрации прав в 2018 г., составило около 102 млн. Доля услуг, оказанных в электронном виде, составила 65,4%. Это говорит о том, что заявителю не нужно никуда ходить, он может с теплого дивана обратиться к нам и на своем же любимом кресле получить результаты наших услуг», - сказал А.Приданкин.

Он также отметил, что показатель предоставления услуги государственной регистрации прав в 2018 г. увеличился в два раза по сравнению с 2017 г. «Напомню, что возможность подачи заявлении на регистрацию права - это новая услуга Росреестра, она появилась в 2015 г. По итогам 2016 г. мы имели скромное количество обращений - около 300 тыс. В 2018 г. мы отрабатываем уже около 2 млн. Наша задача увеличивать эту цифру ежегодно», - отметил А.Приданкин.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок