Меню Поиск

Закрыть

Ледобур и кокошник обнаружили среди забытых пассажирами за зиму вещей на объектах Мострансавто

28.02.2019 10:14

Ледобур и кокошник обнаружили среди забытых пассажирами за зиму вещей на объектах Мострансавто

Теги: автобусы , автовокзалы , Московская область , Мострансавто , Пассажиры , Личные вещи

Березовый веник, ледобур и кокошник обнаружило ГУП Московской области «Мострансавто» среди забытых пассажирами с декабря 2018 г. по февраль 2019 г. вещей в автобусах, на автовокзалах и автостанциях предприятия, сообщили в пресс-службе Мострансавто.

«Более 2 тыс. вещей оставили пассажиры в салонах автобусов, зданиях автовокзалов и автостанций Мострансавто в декабре 2018 г. - феврале 2019 г. Среди интересных находок оказались коробка с видеокассетами, березовый веник, ледобур и кокошник, которые передали владельцам», - говорится в сообщении.

Уточняется, что чаще всего в автобусах забывали транспортные карты «Стрелка», мобильные телефоны, пакеты со сменной обувью. Кроме того, пассажиры оставляли сезонные вещи - перчатки, шапки, шарфы.

«При утере пассажиры могут обратиться в диспетчерскую службу филиала, обслуживающего маршрут. Телефоны диспетчерских указаны на официальном сайте Мострансавто в разделе «Расписания». Для более оперативного поиска забытой вещи необходимо назвать номер маршрута и ориентировочное время пропажи. При получении забытого предмета нужно предъявить документ, удостоверяющий личность, и расписаться в специальном журнале. Несовершеннолетние пассажиры могут получить вещи в сопровождении родителей», - пояснили в предприятии.

Также в пресс-службе напомнили, что при обнаружении бесхозного предмета пассажиру не следует его трогать. О находке необходимо сообщить водителю автобуса или работнику охраны на объектах транспортной инфраструктуры. Для проверки забытых вещей сотрудники вызывают представителей правоохранительных органов.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Мострансавто Следить за темой

Другие материалы по теме: 160

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок