Меню Поиск

Закрыть

Интервью с выдающимися деятелями столицы могут появиться на платформе «Московской электронной школы»

эксклюзив

28.02.2019 09:51

Интервью с выдающимися деятелями столицы могут появиться на платформе «Московской электронной школы»

Теги: Школы , Мосгордума , Герои

Заместитель председателя комиссии Мосгордумы по образованию, директор столичного Центра патриотического воспитания и школьного спорта Ольга Ярославская предложила публиковать интервью выдающихся людей на платформе «Московской электронной школы» для того, чтобы школьники столицы могли изучить опыт героев. Об этом она сообщила Агентству городских новостей «Москва».

«Сейчас, к сожалению, просто не хватает людей, которые готовы тратить свое время на уроки для школьников. И потом, нужно ведь не просто прийти к ребятам и помолчать - надо иметь талант, харизму, расположить к себе ребенка, не каждый это умеет. Да, вероятно, он и хотел бы, но не умеет. Но для таких людей у нас есть решение. Мы, Центр патриотического воспитания и школьного спорта, готовы организовать интервью и публиковать его на базе «Московской электронной школы». Думаю, нас в этом может поддержать Мособр ТВ (Московский образовательный канал - прим. Агентства «Москва»), телевидение, и тогда у таких застенчивых людей или у тех, кто ограничен в свободном времени, можно будет брать интервью, записывать с ними видео», - сказала О. Ярославская.

Депутат пояснила, что такие интервью учащиеся могли бы скачивать для разбора на уроке, а преподаватели могли бы помочь освоить материал, снабжая его необходимыми комментариями.

При этом О. Ярославская призвала говорить не только с героями Великой Отечественной войны, но также и с теми, кто совершил трудовые подвиги. «Надо говорить о том, как наша страна развивалась, какие у нас были трудовые подвиги. Ведь мы живем в хорошо организованном современном обществе, всё это кто-то создал, кто-то придумал», - добавила она.

По ее словам, идею записывать интервью и загружать материалы в «Московскую электронную школ"у авторы инициативы уже обсудили с общественными организациями. «Они могут этот контент создавать сами - у них для этого есть историческая хроника, информация о героях, так пусть они нам дадут эту информацию, а уже направить ее в правильное методическое русло, расставить акценты - это забота профессионалов. Мы готовы это делать», - добавила депутат.

Директор центра напомнила, что в столичных школах и сейчас проводятся занятия, на которые приглашают выдающихся людей; проходят уроки толерантности. «Такие программы существуют. Наши спортсмены проводят, например, «Урок от чемпиона», есть такой проект в городе. Чемпионы приезжают в школы и ведут урок физкультуры, играют с ребятами в подвижные игры. Есть в Москве фонд «Перспектива, ребята-колясочники проводят уроки толерантности - проект называется «Уроки доброты». Все московские школы открыты к сотрудничеству», - заключила О. Ярославская.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок