Меню Поиск

Закрыть

Интегрировать ОБЖ в учебные дисциплины и исключить его как отдельный предмет предложили в Мосгордуме

эксклюзив

28.02.2019 09:38

Интегрировать ОБЖ в учебные дисциплины и исключить его как отдельный предмет предложили в Мосгордуме

Теги: Школы , Мосгордума , ОБЖ

Заместитель председателя комиссии Мосгордумы по образованию, директор столичного Центра патриотического воспитания и школьного спорта Ольга Ярославская предложила интегрировать элементы «Основ безопасности жизнедеятельности» в основные учебные дисциплины и исключить преподавание их как отдельного предмета. Об этом она сообщила Агентству городских новостей «Москва».

«На мой взгляд, этот предмет не является базовым и должен собираться, как конструктор. Если мы говорим о химзащите, то это относится к уроку химии, если о первой медицинской помощи - к биологии, если о начальной военной подготовке - к физкультуре. Предмет «Основы безопасности жизнедеятельности» должен быть предметом, который растворен во всех других, он должен быть подсвечен и акцентирован именно как ОБЖ, и тогда не надо будет делать отдельный предмет», - сказала О.Ярославская.

Как уточнила депутат, элементы ОБЖ необходимо интегрировать и в уроки в рамках дополнительного образования.

Как сообщало Агентство «Москва» ранее, О.Ярославская также предлагала изменить подход к преподаванию урока физкультуры и, в частности, разрешить детям выбирать вид спорта и время посещения занятий.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок