Меню Поиск

Закрыть

Пригородные поезда МЖД с 8 по 10 марта будут курсировать по расписанию выходных дней

28.02.2019 07:38

Пригородные поезда МЖД с 8 по 10 марта будут курсировать по расписанию выходных дней

Теги: Праздники , Международный женский день , МЖД , График работы , Изменение расписания электричек , ОЖД

Пригородные поезда Московской (МЖД) и Октябрьской (ОЖД) железных дорог с 8 по 10 марта 2019 г. будут курсировать по расписанию выходных дней в связи с праздником в честь Международного женского дня. Об этмо сообщает официальный сайт мэра столицы.

«График движения электричек изменится в мартовские праздники. 8 марта отмечается Международный женский день, выходные дни в этом году выпали на пятницу (8 марта), субботу и воскресенье (9 и 10 марта). Расписание пригородных поездов на Белорусском, Горьковском, Казанском, Киевском, Курском, Павелецком, Рижском, Савеловском и Ярославском направлениях МЖД изменится перед началом праздников, 7 марта. В этот день составы будут курсировать по расписанию пятницы, 8 и 9 марта - по графику субботы, 10 марта - по расписанию воскресенья», - говорится в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе ЦППК, накануне выходных и праздников в поездах, которые направляются в сторону Подмосковья и других областей, традиционно увеличивается пассажиропоток.

«А перед началом рабочей недели люди чаще пользуются электричками, которые следуют в Москву. Мы учитываем это при корректировке расписания. Благодаря изменениям в графике движения поездов пассажирам будет удобнее планировать свои поездки», - пояснили в компании.

Кроме того, изменения в графике коснутся и поездов, курсирующих на Ленинградском направлении Октябрьской железной дороги.

«8 марта обычные электрички и скоростные составы «Ласточка» на участке Москва - Тверь (Конаково) станут следовать по расписанию выходного дня. А поезда на участках Тверь - Бологое (Торжок), Бологое - Угловка будут ходить по расписанию пятницы», - уточнили в пресс-службе Московско-Тверской пригородной пассажирской компании.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок