Меню Поиск

Закрыть

Около 70 дополнительных автоматов по продаже билетов на городской транспорт установят в Москве

28.02.2019 07:12

Около 70 дополнительных автоматов по продаже билетов на городской транспорт установят в Москве

Теги: билеты , Оплата проезда , Городской транспорт , Билетные автоматы

Около 70 дополнительных автоматов по продаже билетов на городской транспорт установят в Москве, сообщает официальный сайт мэра столицы.

«В Москве появится еще около 70 автоматов по продаже билетов до конца года. С их помощью можно будет пополнить транспортную карту «Тройка», карты москвича для школьника, студента, ординатора и аспиранта. Кроме того, в автомате можно приобрести билеты «Единый» на одну или две поездки и проверить баланс проездного», - говорится в сообщении.

Так, по словам заместителя мэра Москвы, руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова, в настоящее время в городе установлено почти 180 таких автоматов.

«Их преимущества - круглосуточный режим работы и удобное расположение. Аппараты находятся в шаговой доступности от станций метро, вузов, торговых центров, а также на наиболее популярных остановках наземного транспорта. Три терминала расположены в аэропорту Шереметьево», - пояснил он.

Аппараты принимают наличные и банковские карты. Кроме того, оплатить услугу можно бесконтактным способом: банковскими картами, поддерживающими технологии PayPass и PayWave, и смартфонами с функцией Android Pay, Apple Pay и Samsung Pay. Для удобства иностранных гостей столицы разработан интерфейс на английском языке.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок