Меню Поиск

Закрыть

Слонят из Мьянмы в «Уголке дедушки Дурова» научили вставать на тумбы и понимать фразу «хорошая девочка»

эксклюзив

28.02.2019 08:10

Слонят из Мьянмы в «Уголке дедушки Дурова» научили вставать на тумбы и понимать фразу «хорошая девочка»

Теги: театр , Москва , Команды , Слон , Обучение

Слонята Луна, Одри и Мона, привезенные в театр «Уголок дедушки Дурова» из Мьянмы, научились заходить на тумбы и поочередно поднимать передние ноги, а также понимать, когда их хвалят. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе театра.

«Слонята учат новые команды, например off (встать на задние лапы) и sitz (сесть), есть также команда, после которой они должны покружиться. Но пока эти команды выполнять не научились. Это международные команды, который едины для всех животных. И этот международный сленг дрессировщиков они и изучают. Сейчас слонята уже научились заходить по команде на тумбы и по одной поочередно поднимать вперед передние ноги, как бы «танцевать канкан». Кроме того, они уже стали понимать когда их хвалят, когда им говорят «умница», «хорошая девочка», тем более, что им дают лакомство после того, как похвалят», - сказали в театре.

В пресс-службе отметила, что в дальнейшем слонята будут специализироваться в зависимости от своих склонностей.

«В дальнейшем они будут обучаться в зависимости от своих способностей. В процессе обучения дрессировщик и пытается понять, к чему то или иное животное склонно. К примеру, одно животное может легко вставать на задние ноги, а другое не может на задние, но может на передние. Уже сейчас попеременно поднимать ноги одним слонятам получается легче, а другим сложнее. Дрессура - это долгий процесс», - добавил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что слонята Луна, Одри и Мона, привезенные в театр «Уголок дедушки Дурова» из Мьянмы, научились узнавать свои имена на русском языке.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок