Меню Поиск

Закрыть

Сделать собственное облако и узнать о жизни морских коньков смогут гости Дарвиновского музея 23 марта

27.02.2019 17:52

Сделать собственное облако и узнать о жизни морских коньков смогут гости Дарвиновского музея 23 марта

Теги: Дети , Лекции , Мастер-классы , Музеи , Москва , Дарвиновский музей , Вода

Сделать собственное облако и мыло в форме аквариума, а также узнать об особенностях жизни морских коньков смогут посетители Государственного Дарвиновского музея 23 марта 2019 г. в рамках празднования Всемирного дня водных ресурсов. Об этом сообщили в пресс-службе музея.

«Пройти водный квест, узнать подробности жизни морских коньков, посмотреть на живых обитателей водоемов и стать участником опытов с водой можно 23 марта с 10:30 до 16:00 на традиционном экологическом празднике «Всемирный день воды» в Дарвиновском музее», - говорится в сообщении.

Отмечается, что посетителей ждут в выставочном комплексе на научно-популярной лекции палеонтолога Ярослава Попова «Морской конек и его родственники».

«Если присмотреться к конькам, то возникает множество вопросов. Что это за животные? Чем они питаются? Как живут? Зачем им закрученный хвостик? На лекции вы узнаете ответы на эти вопросы, а также познакомитесь с их родственниками - удивительными флейторылами, свистульками, кривохвостками, морскими иглами, бекасами и пегасами. По окончании лекции пройдет увлекательная викторина, победителей ждут призы», - подчеркнули в пресс-службе.

На лекции «Опыты с водой» гостей Дарвиновского музея научат делать собственное облако, расскажут, почему не тонет лед и можно ли налить воду в стакан выше кромки. Посетители мастер-класса «АкваМыло» изготовят мыльную рыбу или мыло в форме маленького аквариума с рыбкой внутри.

«Игра «Детский сад под водой» расскажет о том, как выглядят комары, стрекозы и другие насекомые, детство которых проходит под водой. А игра «Морские тезки» расскажет о водных обитателях, в которых человек разглядел сходство с разными сухопутными объектами. В этот день посетителей будут ждать самые настоящие «Живые обитатели московских водоемов» - рыбы, лягушки, личинки насекомых и взрослые водные беспозвоночные», - добавили в пресс-службе музея.

Кроме того, игра «Рыбная ловля» проверит рыбацкую удачу посетителей и познакомит с рыбами столичных водоемов. «Мало кто знает, что даже в водоемах Москвы можно встретить более тридцати видов рыб, а в Московской области их почти 50 видов. В мастерской художника «Обитатели водоемов» гостей праздника ждут раскраски с яркими представителями рек и озер, а мозаика из крупных деталей позволит собрать изображение обитателей кораллового рифа», - добавили в Дарвиновском музее.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок