Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза согласовала обустройство проезда к МФК на Ленинском проспекте со стороны ул. Кравченко

27.02.2019 15:48

Москомэкспертиза согласовала обустройство проезда к МФК на Ленинском проспекте со стороны ул. Кравченко

Теги: Дороги , Строительство , Проспект Вернадского , Москва , Москомэкспертиза

В районе Проспект Вернадского предусматривается строительство проезда со стороны ул. Кравченко для транспортного обслуживания многофункционального комплекса, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта: «Многофункциональный комплекс с подземной автостоянкой», расположенный по адресу: Ленинский проспект, вл. 90/2. I этап: Подключение внутриплощадочных сетей дождевой канализации, водопровода и сетей связи к городским сетям. Строительство проезда для транспортного обслуживания МФК со стороны ул. Кравченко» по адресу: район Проспект Вернадского, Западный административный округ Москвы», - приводятся в сообщении слова председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова.

По его словам, Мосгосэкспертиза согласовала первый этап строительства многофункционального комплекса (МФК) с подземной автостоянкой, включающий в себя устройство подъезда к территории МФК со стороны ул. Кравченко, а также подключение внутриплощадочных сетей дождевой канализации, водопровода и сетей связи к городским сетям.

Уточняется, что участок строительства расположен вдоль Ленинского проспекта от пересечения с ул. Кравченко до пересечения с ул. Удальцова. Дорога запроектирована по параметрам основного проезда, а ширина проезжей части составит 5,5 м. В рамках проекта будет организовано одностороннее движение по двум полосам шириной по 2,75 м каждая. При этом остановка транспорта на проезде будет запрещена, а ограничение максимальной скорости составит 30 км/ч. Кроме того, проектом предусматривается установка дорожных знаков и нанесение дорожной разметки.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок